Editos

Programme complet du 4 au 29 Juillet 2018

Affiche 07 2018 Web


Programme complet du 30 mai au 1er Juillet 2018

Affiche 06 2018 Web


Programme complet du 2 au 30 mai 2018

Affiche 05 2018 Web


Programme complet du 3 avril au 1er mai 2018

Affiche 04 2018 Web


Programme complet du 7 mars au 2 avril 2018

Affiche 03 2018 Web


Programme complet du 7 février au 4 mars 2018

Affiche 02 2018


Programme complet du 10 janvier au 4 février 2018

Affiche 01 2018


Programme complet du 25 décembre 2017 au 7 janvier 2018

Affiche 13 2017


Programme complet du mois de décembre 2017

Affiche 12 2017


Programme complet du mois de novembre 2017

Affiche 11 2017


Programme complet du mois d'octobre 2017

Mercredi 4 octobre 

16h Le Petit Spirou

20h Clara Haskil – Le Mystère de l’interprète (VOst) 

(en présence de la réalisatrice)

Jeudi 5 octobre 

20h A Campaign of Their Own (VOst)

Vendredi 6 octobre 

20h30 Clara Haskil – Le Mystère de l’interprète (VOst)

23h Ça (les vendredis de l’étrange)

Samedi 7 octobre 

16h Le Petit Spirou

18h A Campaign of Their Own (VOst) 

(en présence du réalisateur)

20h30 Ça

Dimanche 8 octobre 

16h Le Petit Spirou

18h Yénish Sounds (VOst) (reprise)

20h30 Clara Haskil – Le Mystère de l’interprète (VOst)

 

Mercredi 11 octobre 

20h Barbara

Jeudi 12 octobre 

20h Gifted (VOst)

Vendredi 13 octobre 

20h30 L’école buissonnière

Samedi 14 octobre 

16h Le Petit Spirou

18h Le redoutable (coup de cœur !)

20h30 Gifted (VOst)

Dimanche 15 octobre 

15h30 L’école buissonnière

18h Barbara

20h30 Le redoutable

 

Mercredi 18 octobre 

20h Ôtez-moi d’un doute

Jeudi 19 octobre 

20h Le sens de la fête

Vendredi 20 octobre 

20h30 Le sens de la fête

Samedi 21 octobre 

15h30 L’école buissonnière

18h Faute d’amour (VOst) (à découvrir !)

20h30 Le sens de la fête

Dimanche 22 octobre 

16h Le Petit Spirou

18h Ôtez-moi d’un doute

20h30 Faute d’amour (VOst)

 

Mercredi 25 octobre 

20h Gauguin – Voyage de Tahiti

Jeudi 26 octobre 

20h Blade Runner 2049 (3D)

Vendredi 27 octobre 

20h30 Une suite qui dérange : Le temps de l’action (VOst) 

(Mouvement Transition)

Samedi 28 octobre 

16h Une suite qui dérange : Le temps de l’action (VOst)

Soirée spéciale grands peintres

18h Gauguin – Voyage de Tahiti

19h45 Repas

20h30 La passion Van Gogh

Dimanche 29 octobre 

14h Yénish Sounds (VOst) (reprise)

16h La passion Van Gogh

18h Les grandes traversées (en présence du réalisateur)

20h30 Blade Runner 2049 (2D)

 

 


© 2018 Cinéma Royal de Ste-Croix